Linguagem:

You are here

Ayesa em números

Resultados da empresa

Do ponto de vista financeiro, a Ayesa detém uma sólida posição que nos permite auto-financiar o processo de crescimento permanente que constitui a nossa filosofia empresarial.

Balanço20172016
   
Ativo Fixo38,1032,57
Ativo Circulante122,05127,44
Tesouraria19,2523,58
Total Ativo179,40183,59
Patrimônio65,3963,67
Passivo em Longo Prazo21,1925,69
Passivo em Curto Prazo92,8294,23
Total Passivo179,40183,59
carteira a 31 de Dezembro 421,00463,37
Nº de Empregados em 31 de Dezembro45194065
   
Benefícios antes dos impostos 5,863,80
Total Receitas270,00240,47

Valores em milhões de euros.